На прошлой неделе у нашей новоиспеченной стаи из воскресной школы Храма святителя Николая в Покровском прошел очередной сбор в рамках цикловой игры «Княжеская Русь». Ребята продолжили изучение истории своей страны и приобрели новые полезные знания и навыки, но обо всем по порядку.

На встрече юные скауты узнали больше о происхождении славян, их обычаях и традициях. Также руководители стаи проверили, насколько хорошо их подопечные знают свою дружину, и конечно, законы «волчат» и «белочек».

Но и это ещё не всё. Во время сбора ребята научились делать шлемы из бумаги. Аккуратно, старательно они поочередно складывали детали и так увлеклись, что некоторые даже сделали не один, а сразу несколько шлемов. Те, кто справились раньше с выполнением задания, помогали другим, проявляя взаимопомощь и дружелюбие.Конечно же не обошлось без традиционных скаутских игр и веселого общения.

Ребята потихонечку погружаются в захватывающий мир разведчества. С каждой встречей они становятся ближе друг другу, образуют команду, которая является настоящим украшением нашей большой разведческой семьи.

Больше информации о нас в социальных сетях: https://vk.com/gradmoskvaorur