Новички погружаются в разведчество

Сбор стаи новичков, прошедший в прошлое воскресенье, 4 апреля, также был насыщен на события. Сразу после построения ребята вместе со своими руководителями Николаем Виссарионовым и Анной Тимофеевой учились правильно сдавать рапорт, повторяли законы белочек и волчат.

А потом юных разведчиков ждала увлекательная беседа на очень серьёзную тему — сохранение народной культуры. Скауты вспомнили о том, как побывали в Музее ратной истории, обсудили, для чего существуют подобные музеи, и постарались найти ответ на действительно важный вопрос «Зачем сохранять память о древней культуре наших предков?».

Также во время встречи ребята учились наблюдательности играя в игру, которая так и называется «Наблюдательность». С удовольствием делимся с вами её правилами:

«Водящий выходит из комнаты на 20 секунд. Остальные игроки выбирают одного из оставшихся. Когда водящий возвращается в комнату, он должен угадать, кого же выбрали игроки. Он имеет право задать только 5 вопросов о внешности загаданного игрока. Если игрок был разгадан, то он становится новым водящим. Если нет, то старому водящему предстоит проявить свою наблюдательность ещё раз».

Помните мы рассказывали вам о том, что наши любознатели разучивали песню «Мы проснулись утром ранним»? Так вот, теперь и ребята из воскресной школы Храма святителя Николая в Покровском знают эту замечательную песенку и на будущих сборах и лагерях смогут исполнить её вместе с «Любознателями».

#стаяновичков#орюр_новости#Град_МоскваМБО