Хорошие девчата, заветные подруги

Организационный сбор женского отряда впервые спустя долгое время состоялся не в дистанционном, а в офлайн формате. На прошлых выходных начальник женского отряда Игрунка и помощник женского отряда Греви провели масштабную работу со звеньями девочек.

Невероятно большой радостью на этой встрече стало появление у начальника отряда помощника. Теперь у всех без исключения отрядов и стай нашей дружины есть руководители и их заместители, которые готовы всегда прийти помощь, оказать дружескую заботу и поддержку. Помощницей начальника женского отряда стала Даша Чепиго — лесное имя Греви. (Вы же помните, в последней статьей мы с вами говорили о лесных именах и их значении для скаутов?)

Во время встречи девочки обсудили планы на ближайший месяц. Активная работа начинается в звеньях «Ласточки» и «Черные пантеры». Они уже полностью сформированы — роли распределены, выбраны вожаки. А вот новое звено разведчиц пока что не имеет даже названия, ведь оно появилось как раз на организационном сборе, что, конечно, стало большой радостью для всей дружины!

На следующих выходных новому звену предстоит выбрать название и распределить роли. А о том, над чем трудятся «Черные пантеры» и «Ласточки» и какие задачи стоят перед ними прямо сейчас, мы расскажем вам на следующей неделе, сразу после очередного сбора женского отряда.


Больше информации о нас в социальных сетях: https://vk.com/gradmoskvaorur