В воскресенье, 17 января, прошел традиционный сбор, на котором вновь встретились после рождественских каникул новички нашей дружины. Ребята только начали свой путь, им предстоит еще многое узнать и многому научиться, но они уже с большим интересом и огоньком в глазах познают азы разведческой науки.

Занятия проходят в формате онлайн: благодаря информативной презентации, которую наши руководители заранее подготавливают для будущих разведчиков, знания усваиваются легко, важные имена, даты и лица с легкостью запоминаются.

В этот раз ребята погрузились в историю разведчества: с большим вниманием слушали рассказ о том, как происходило становление скаутинга в России и в мире, знакомились с основателями движения — лордом Баден-Пауэллом и Олегом Ивановичем Пантюховым, изучали основные молитвы разведчиков.

Сбор прошёл ярко, динамично! Ребята задавали вопросы, а руководители на них отвечали. Юные разведчики быстро и уверенно готовятся к своему первому важному экзамену, ведь получение галстука — это большая ценная награда для каждого новичка.

Больше информации о нас в социальных сетях: https://vk.com/gradmoskvaorur