До Нового года остаётся всего один день! В 2021 мы обязательно продолжим делиться с вами классными событиями и новостями, проводить интересные онлайн-сборы и викторины, достигать более сложных целей – например, отправимся летом на Джамбори в Карелии. А пока на календаре 30 декабря 2020, хотим вспомнить, каким был этот год, и подвести его итоги:

синяя снежинка Бесплатная фотография - Public Domain Pictures

В ЯНВАРЕ состоялся 1-й торжественный сбор возрожденной Дружины «Град Москва». Этот месяц стал для нас действительно особенным, ведь именно с него началась деятельность дружины. Юные разведчики побывали на зимнем слёте «Тайны Севера», приняли участие в Рождественском слёте Московско-Богородского отдела ОРЮР и посетили первое в их жизни Скаутское ралли.

Рождественский снеговик, изолированных на белом фоне | Премиум векторы

В ФЕВРАЛЕ ребята продолжали регулярно посещать сборы, изучая основы разведчества, ходили на мастер-классы по оказанию первой помощи, активно готовились к Джамбори Карелия 2020: учились вязать узлы «стремя» и «альпийский проводник».

Красивые Цветы Рука Рисунок На Белом Фоне — стоковая векторная графика и  другие изображения на тему Ароматический - iStock

В МАРТЕ дружина организовала масленичные гуляния на приходе храма Луки архиепископа Крымского, провела весенний бивуак, во время которого в составе отряда появились 2 новых звена «дятел» и «ласточка», а многие ребята из стаи «Любознатели» дали в этом месяце Торжественное Обещание, пополнив скаутские ряды.

NPR: темная сторона Zoom — The Idealist

В АПРЕЛЕ в связи с пандемией встречи стали проводиться в формате онлайн-сборов. Юные разведчики изучали основы скаутского движения в Zoom, и даже смогли отметить прямо в конференции невероятно значимый для них Праздник первого костра.

Вектор Современной Фотоаппарат Фильма Изолирован На Белом Фоне — стоковая  векторная графика и другие изображения на тему Без людей - iStock

В МАЕ мы делились друг с другом видео и фото с классными моментами со сборов, чтобы быть рядом даже во время карантина, приняли участие в Большой Георгиевской Игре, продолжали проводить сборы по Zoom.

Картинка с человечком с кистью, палитрой и синим беретом на голове — Арт  картинки

В ИЮНЕ дружина сотрудничала со студентами МПГУ, специально для разведчиков был проведен мастер-класс по изготовлению китайских вееров, а затем ребята выполняли творческие задания, чтобы получить нашивку специальности «Художник».

Газета Журналистики Рисунок Клипарт Изображения

В ИЮЛЕ наши девочки обучали основам разведчества деток в подмосковном лагере и осваивали журналистское мастерство, публикуя познавательные статьи в группе.

Дракон лодке фестиваль пельмени персонажей с веслами в руке в красивой  синей лодке. плоский рисунок на белом фоне. | Премиум векторы

В АВГУСТЕ состоялся долгожданный 10-дневный лодочный поход по Вуоксе (Ленинградская область).

.

Осенний лист изолирован на белом фоне | Премиум Фото

В СЕНТЯБРЕ мы отправились на осенний слет Московско-Богородского отдела ОРЮР, исследовали Древнюю Грецию вместе с «Любознателями», покоряли соц.сети со старшими разведчиками.

ᐈ Кубок рисунок рисунки, вектор кубок победителя | скачать на Depositphotos®

В ОКТЯБРЕ провели невероятно масштабное скаутское ралли с тренингом по спортивному туризму, запустили первую викторину #поскаутски и порассуждали, почему быть скаутом — это круто!

Палатка Стиле Мультфильма Изолированном Белом Фоне Путешествия Походы  Векторная Иллюстрация — Векторное изображение © Kofka07 #351668676

В НОЯБРЕ разведчики вместе преодолели путь до Радонежа, а заодно сняли классный походный репортаж, посотрудничали с туристическим кружком школы №2116, развеяли самые распространенные мифы о скаутах.

Рождественская елка, изолированных на белом фоне | Премиум векторы

В ДЕКАБРЕ ребята приступили к изучению специальности «Гитарист», освоить которую полностью они смогут уже в 2021 году, отпраздновали День Матери, посетили подледную рыбалку, выиграли крутые призы в суперновогодней викторине и даже создали женский отряд. Декабрь выдался у нас крайне продуктивным 😉

.

Больше информации о нас в социальных сетях: https://vk.com/gradmoskvaorur