Разведка на пути покорения соц.сетей

Ни для кого не секрет, что в настоящее время большую часть информации мы получаем благодаря сети Интернет. На территории храма свт. Луки 27 сентября для старшей группы разведчиков Дружины «Град Москва» прошёл мастер-класс по созданию информационных видеороликов.

Каждому звену досталась определённая скаутская тема: от стереотипов о скаутах и ассоциациях с разведкой до истории звена и презентации «Организации российских юных разведчиков». Задача стояла непростая, ведь за красивым роликом кроется огромная работа, включающая написание сценария, распределение ролей между участниками, съемки и, конечно, видеомонтаж.

Ребята с большим энтузиазмом взялись за освоение нового для них дела – профессии «Журналист», ведь настоящий скаут всегда готов учиться и осваивать самые разные сферы и направления.

О том, как проходили съемки, рассказала вожак звена «Черные Пантеры» Диана Бондаренко:

«Сегодня у каждого звена была задача заснять короткометражное видео по той или иной теме! Мы думали, что это будет просто, но столкнулись с рядом препятствий и преград. Одна из главных проблем в том, что многие из нас бояться одну страшную вещь – «КАМЕРУ», при виде ее многие не могут говорить. Но разведчики не привыкли отступать, поэтому мы решили тщательно подготовиться: составили план того, о чем и как будем говорить, написали сценарий, подобрали удачные ракурсы и только после этого приступили к съемкам».

На следующем сборе ребятам предстоит завершить съемки и монтаж видеосюжетов и опубликовать свои ролики в социальных сетях. Самые яркие и качественные работы будут размещены в нашей группе, так что не пропустите!

Помощник начальника 129 отряда Анна Тимофеева (Лесное имя: Игрунка)