Наш отряд принял участие в VI Фестивале постной кухни

Представители скаутов-разведчиков ОРЮР приняли участие в VI Фестивале постной кухни, который прошел 14 марта в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.

14 марта, как и планировали, мы приняли участие в VI Фестивале постной кухни, который прошел 14 марта Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре

Руководитель нашего отряда Александр Усанкин провел открытый скаутский сбор и мастер-класс по приготовлению традиционных продуктов скаутской кухни.Меню состояло из скаутского хлеба, выпеченного на шпажке, картошки, запеченной в ведре, и запеченных бананов с шоколадом. Все желающие смогли продегустировать блюда скаутской кухни и даже попробовать приготовить кое-что самостоятельно. 

Здорово, что мероприятие получилось не просто про еду: оно помогло познакомить гостей фестиваля не только с секретами скаутской кухни, но и с нашей организацией. Как гости, так и участники, и представители СМИ активно интересовались работой скаутов-разведчиков, методиками и идеями. Надеемся, что знакомством дело не ограничится и что наши ряды пополнятся новыми юными разведчиками! 

Мероприятие проводилось в рамках подготовки к празднованию 110-летия скаутского движения в России и реализации проектов «Активизация добровольческого потенциала среди скаутов старшего возраста на базе 129-го отряда преп. Макария Желтоводского и Унженского» и «Общероссийский слет «Юбилейная высота»», реализуемых с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.