НАШЕМУ ОТРЯДУ ВЫПАЛА ЧЕСТЬ ВСТРЕТИТЬ ВИФЛЕЕМСКИЙ ОГОНЬ

23 декабря два разведчика нашего отряда побывали на Крутицком Патриаршем Подворье, чтобы получить Вифлеемский Огонь мира и дружбы от скаутов Братства Православных Следопытов. Те, в свою очередь, приняли Огонь от белорусских скаутов накануне.
Вифлеемский Огонь мира и дружбы – международная акция скаутов Европы и России. Огонь, зажжённый от лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме, эстафетой добра переносят по всей Европе в специальных лампах.Следопыты, скауты, юные разведчики передают друг другу частицу Вифлеемского Огня с пожеланием добра и мира в канун Рождества Христова, тем самым принося благую весть и совершая доброе дело.

 

 

Акция 2018-2019 года проходит по благословению протоиерея Кирилла Сладкова, Председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Московского Патриархата.
На Крутицкое Подворье прибыли делегации различных скаутских организаций из разных регионов России. Так получилось, что в этом году ОРЮР представили на акции разведчики именно нашего, 129-го отряда. Получив Огонь, мы привезли его в Храм святителя Луки Войно-Ясенецкого в Люблино.

После этого нас ждало ещё одно важное дело — привезти Огонь скаутматеру Наталье Поляковой (Плодоносной Рябинушке), которая находится в сложной ситуации (перелом ноги).

Нам удалось не только передать Рябинушке Огонь, но и в меру своих сил помочь ей по хозяйству — купить все необходимое в магазине. И, конечно, хоть немного поднять настроение.

В ответ Рябинушка продемонстрировала настоящий скаутских характер

 и провела показательный отрядный сбор.