Первый слет в Новом учебном году

В последний летний день сентября наш отряд отправился в Подмосковье — на слет МБО. От нашего отряда на слете были два следопыта, две разведчицы и четыре разведчика. Также к нам присоединился витязь Огонек из Череповца и некоторые родители: получилась небольшая, но дружная делегация.

Мы встали дружинным подлагерем (наша 3-я дружина – Крутицкий вертоград). Еще к нам присоединилась стая «Синяя птица» из Нахабино и Настя Александрова из МАМБО.

В первый день стояла по-настоящему жаркая летняя погода. После торжественного молебна и открытия лагеря ребят ждала насыщенная программа.

Помимо разных игр и мастер-классов, традиционно веселых и захватывающих, особенно запомнился грандиозный дружеский пир. Настоящий узбекский плов, приготовленный в трех больших казанах для 150 человек! Это была кулинарная битва: плов готовили три команды: две состояли из детей 15+, а третья — из профессионала по плову.
Между прочим, казаны для плова предоставила мусульманская ума.

?а еще наши следопыты 9-летние Алексей и Артемий срубили 27-метровую сосну
?а еще наша делегация приготовила два торта: один съели руководители МБО, а второй — сами разведчики
?а еще весь следующий день шел дождь – а нам-то что?
❤а еще один взрослый участник слета признался, что это был самый лучший день в его жизни…

Благодарим Витязя Огонька (Руслан), Андрея Голицына, Елену Гатину, Влада и Светлану Шиндиных за большую помощь в организации поездки нашей делегации!

Больше фото в альбоме:
https://vk.com/album-33698459_257102959

Мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

, , , ,