Поход «Семь ледниковых озёр Подмосковья»

С 9 по 12 июня наш отряд принял участие в походе, организованным дружиной «Черноголовль».

Трехдневный маршрут был проложен по северо-восточным районам московской области между семи древних озер, формирование которых исследователи Подмосковья относят к доисторическому ледниковому периоды. Озера необычайной красоты и чистоты.

Маршрут был достаточно легким: дневные переходы не более 10 км, тяжелые вещи подвозились родителями-добровольцами к месту стоянок. Хотя поход был рассчитан на возраст детей 7-10 лет, но для наших новичков-разведчиков он стал хорошим испытанием и проверкой силы духа и воли. От нашего отряда в поход отправились 7 разведчиков и 1 следопыт. Наши ребят учились ставить палатки, натягивать тент, готовить еду на костре. Также мы много купались, играли, пели песни у костра и показывали «точки».

В конце похода все участники похода получили форму и нашивки. Следующая наша встреча в лагере, который будет уже через неделю. Благодарим шин. Владимира Федянина за идею, приглашение и мотивацию, Андрея Голицына за большую помощь по организации похода нашего отряда.

Мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: https://vk.com/album-33698459_254758061